MY MENU

조직

사단법인 임원

직위 성명 소속 임기
이사장 권혁재 학연문화사 대표 2020.05.06~2024.05.05
이 사 이병건 동원대학교 교수 2020.05.06~2024.05.05
이 사 이병수 도서출판 아람 대표 2020.05.25~2024.05.24
이 사 정석배 한국전통문화대학교 교수 2020.05.06~2024.05.05
이 사 ​최종택  고려대학교 교수 2020.05.06~2024.05.05
감 사 공석구 한밭대학교 교수 2021.03.26~2023.03.25
감 사 한규철 (전) 경성대학교 교수 2021.03.26~2023.03.25

학회 고문

직위 성명 소속
고문 공석구 한밭대학교
고문 서길수 (전)서경대학교
고문 서영수 (전)단국대학교
고문 한규철 (전)경성대학교

학회 임원

직위 성명 소속 임기 비고
회장 정석배 한국전통문화대학교 2020.01.01~2022.12.31 041-830-7351 jungsukbae@hanmail.net
총무이사 기경량 가톨릭대학교 2020.01.01~2021.12.31 02-2164-4242 kirang@hanmail.net
편집이사 박아림 숙명여자대학교 2018.10.01~2021.12.31 02-2077-7180 apark@sookmyung.ac.kr
학술이사 김희찬 경희대학교 2017.01.01~2021.12.31 -
학술이사 이병건 동원대학교 2017.01.01~2021.12.31 -
학술이사 이정빈 충북대학교 2020.01.01~2021.12.31 -
기획이사 강인욱 경희대학교 2020.01.01~2021.12.31 -
기획이사 권은주 동북아역사재단 2020.01.01~2021.12.31 -
기획이사 이준성 국사편찬위원회 2020.01.01~2021.12.31 -
섭외이사 조영광 전남대학교 2020.10.01~2021.12.31 -
섭외이사 안정준 서울시립대학교 2020.01.01~2021.12.31 -
연구이사 김종복 안동대학교 2020.01.01~2021.12.31 -
연구이사 정호섭 고려대학교 2017.01.01~2021.12.31 -   
연구이사 양시은 충북대학교 2020.01.01~2021.12.31 -
정보이사 김진광 한국학중앙연구원 2020.01.01~2021.12.31 -
정보이사 강진원 서원대학교 2020.01.01~2021.12.31 -
간사 김영길 한국전통문화대학교 2021.01.01~2021.12.31 010-9261-4724 nuchnorthern@naver.com

편집위원회 (2020. 1. 1. ~ 현재)

위원장 구난희(한국학중앙연구원)
위원 박아림(숙명여대), 기경량(가톨릭대), 김은국(동북아재단), 윤재운(대구대), 양시은(충북대), 이성제(동북아재단), 장창은(제주대), 조영광(전남대), 홍형우(강릉원주대), 鄭永振(중국 延邊大學), 小嶋芳孝(일본 金沢学院大学), Ivliev A.L.(러시아 Archaeology & Ethnography of the Far East), Nancy S. Steinhardt(미국 University of Pennsylvania), Mart E. Byington(미국 Harvard University), Ariane Perrin(이탈리아 Ca' Foscari University of Venice)

학술위원(2020. 1. 1. ~ 현재)

직위 성명 소속 임기
위원 강현숙 동국대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 공석구 한밭대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 김은국 동북아역사재단 2020.01.01~2021.12.31
위원 김현숙 동북아역사재단 2020.01.01~2021.12.31
위원 백종오 한국교통대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 송기호 서울대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 여호규 한국외국어대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 윤재운 대구대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 이성제 동북아역사재단 2020.01.01~2021.12.31
위원 이효형 부산대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 임상선 동북아역사재단 2020.01.01~2021.12.31
위원 전호태 울산대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 조법종 우석대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 최종택 고려대학교  2020.01.01~2021.12.31 
위원 한규철 (전) 경성대학교 2020.01.01~2021.12.31

* 이상 가나다순

연구위원 (2020. 1. 1. ~ 현재)

직위 성명 소속 임기
위원 강진원 서원대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 권순홍 충북대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 권은주 동북아역사재단 2020.01.01~2021.12.31
위원 기경량 가톨릭대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 안정준 서울시립대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 양시은 충북대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 양은경 부산대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 이승호 경희대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 이정빈 충북대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 이준성 국사편찬위원회 2020.01.01~2021.12.31
위원 장병진 연세대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 전현실 가톨릭대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 조영광 전남대학교 2020.01.01~2021.12.31
위원 鄭京日 延邊大學 2020.01.01~2021.12.31
위원 趙宇然 延邊大學 2020.01.01~2021.12.31
위원 井上直樹 京都府立大學 2020.01.01~2021.12.31

해외 학술자문위원

일본 高寬敏 朝鮮大學 敎授
東潮 德島大學 敎授
濱田耕策 九州大學 敎授
鈴木靖民 國學院大學 敎授
小嶋芳孝 金澤學院大學 敎授
李成市 早稻田大學 敎授
田中俊明 滋賀縣立大學 敎授
全浩天 在日本朝鮮歷史考古學協會 會長
早乙女雅博 東京大學 敎授
중국 朴眞奭 延邊大學 敎授
方學鳳 延邊大學 敎授
朴燦奎 延邊大學 敎授
徐日範 延邊大學 敎授
鄭永振 延邊大學 渤海史硏究所所長, 敎授
魏存成 吉林大學 敎授
宋玉彬 吉林大學 敎授
叢文俊 吉林大學 敎授
王禹浪 大連大學 敎授
拜根興 陝西師範大學歷史文化學院 敎授
대만 高明士 臺灣大學 敎授
미국 Mark Byington Harvard University
이탈리아 Ariane Perrin Ca' Foscari University of Venice
러시아 Ivliev A. I. Institute of History, Archaeology &Ethnography of the Far East